.


Name Fächer Funktionen Klassenltg.
Fr. Kunz Informatik, Mathematik,
Neue Medien, ITG
Roberta Teacher, Informatik Biber Koordinatorin 10 b
E-Mail-Kontakt

Fr. Loosen-Krämer
Kunst, Deutsch Fachleiterin Kunst  
E-Mail-Kontakt
Fr. Lorente-Martinez Spanisch  
E-Mail-Kontakt

Hr. Maaser
Geschichte, Sport, Politikwissenschaften Fachbeauftragter Sport, Skifahrt,
Rugby-AG,  Jahrbuchredakteur
7 Gb
E-Mail-Kontakt

Fr. Mileta
Geschichte, Politikwissenschaft, Religion   8 c
E-Mail-Kontakt 

Fr. Moroni
Deutsch, Englisch Referndarin  
E-Mail-Kontakt

Hr. Mücke
Sport, Geschichte, Politische Wissenschaften,    
E-Mail-Kontakt

Hr. Müller
Musik, Geschichte, Politikwissenschaft, Religion   8 b
E-Mail-Kontakt

Hr. Müssig
Mathematik, Religion, Geschichte Fachleiter
(ISS) Mathematik, Schulinspektion
 
E-Mail-Kontakt 

Fr. Peitz
Latein, Deutsch Beauftragte Praxissemester  
E-Mail-Kontakt

Hr. Perkovic
Geschichte,  Politikwissenschaft
Biologie
  9 b
E-Mail-Kontakt 

Hr. Pischnick
Deutsch, Geschichte   8 a
E-Mail-Kontakt

Fr. Plappert
Englisch, Religion   9 Gc
E-Mail-Kontakt

Fr. Preston
Geschichte, Wirtschaft, Arbeit, Technik (WAT) Fachleiterin (ISS) WAT, Beruf und Studium 10 c
E-Mail-Kontakt

Fr. Pünzeler
Sport  
E-Mail-Kontakt

Hr. Purschke
Geschichte, Sport, Politikwissenschaften Fachleiter Geschichte, 7 a
E-Mail-Kontakt 

Fr. Rahner
Deutsch, Geschichte   9 c
E-Mail-Kontakt

Fr. Rastatter de Borgert
Spanisch, Geschichte   8 c
E-Mail-Kontakt

Fr. Dr. Robens-Palavinskas
Chemie, Mathematik Sinusprojekt,
Fachbeauftragte Chemie
 
E-Mail-Kontakt

Fr. Rühl
Erdkunde, Geschichte 8 b
E-Mail-Kontakt

Hr. Dr. Rühl
Mathematik, Biologie, Physik Sicherheitsbeauftragter 9 c
E-Mail-Kontakt

Fr. Schade
Latein, Religion Fachleiterin (Gym) für Beruf und Studium 11 b
E-Mail-Kontakt

Hr. Schaumann
Sport   9 a
E-Mail-Kontakt

Fr. Scheidmann
Sport, Englisch    
E-Mail-Kontakt

Hr. Schepers
Kunst    
E-Mail-Kontakt

Fr. Schlingloff
Französisch, Englisch    
E-Mail-Kontakt

Fr. Schmack
  Erzieherin  
E-Mail-Kontakt

Fr. Schöpe
  Sozialpädagogin,
Ansprechpartnerin für OSZ-Anmeldungen
 
E-Mail-Kontakt
Frau Schoser-Blottner
Fr. Schoser-Blottner
Biologie, Erdkunde, Religion Fachleiterin (ISS) Biologie, Chemie, Physik 9 a 
E-Mail-Kontakt 

Hr. Seelentag
Mathematik, Physik Schach-AG  
E-Mail-Kontakt
Herr Stark
Fr. Sieber
Sozialarbeiterin,  ISS    
E-Mail-Kontakt

Fr. Stöckmann
Biologie, Sport, Deutsch Delegierte im Bezirks-lehrerausschuss, Mitarbeitervertretung, Kontaktlehrerin für Suchtprophylaxe 7 a
E-Mail-Kontakt
Frau Tautzt
Fr. Tautzt
Französisch, Musik Fachbeauftragte Französisch 8 Gb
E-Mail-Kontakt

Hr. Tentschert
Deutsch, Englisch    
E-Mail-Kontakt

Fr. Thier
Kunst, Werken, Theater Fachbeauftragte Theater
E-Mail-Kontakt 

Fr. Thomas
Französisch, Deutsch
E-Mail-Kontakt

Hr. Topolovac
Kunst    
E-Mail-Kontakt

Fr. Trottner
  Sozialpädagogin  
E-Mail-Kontakt

Hr. Tumanow
Mathematik,  Geschichte,
Politikwissenschaften
  7 c
E-Mail-Kontakt

Hr. Ulbig
Geschichte, Geografie, Politikwissenschaften Vorsitzender der Mitarbeitervertretung, Mitglied der Regional-KODA Nord-Ost  
E-Mail-Kontakt

Fr. Urban
Polnisch Fachbeauftragte Polnisch  
E-Mail-Kontakt

Fr. Vössing
Englisch, Erdkunde   10 Gc
E-Mail-Kontakt

Fr. Vry
Englisch, Erdkunde Fachbeauftragte Englisch 9 Gb
E-Mail-Kontakt 

Fr. Wagner
Mathematik, Physik  
E-Mail-Kontakt

Hr. Wagner
Neue Medien, ITG  
E-Mail-Kontakt

Hr. Dr. Weidemeyer
Erdkunde, Biologie, Physik   7 b
E-Mail-Kontakt

Fr. Weischet
Englisch, Spanisch Referendarin  
E-Mail-Kontakt

Fr.Wichmann
  Erzieherin  
E-Mail-Kontakt

Fr.Wiehle
Deutsch, Geschichte, Latein    
E-Mail-Kontakt

Fr. Willnow
Deutsch, Arbeitslehre Fachbeauftragte Arbeitslehre, Girls-Day-Organisatorin, Kontakt-Lehrerin für Firmen und Arbeitsagenturen  
E-Mail-Kontakt

Fr. Zierz
Chemie, Biologie    
E-Mail-Kontakt

Fr. Zoebisch
Deutsch, Geschichte   7 b
E-Mail-Kontakt


Linkpfeil

LATEA  |  2017